Водитель, сбивший четырех подростков у «Мармелада», попросил выпустить его из-под стражи

Водитель, сбивший четырех подростков у «Мармелада», попросил выпустить его из-под стражи

Сегодня, 20 марта, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу адвоката новгородского водителя на постановление Новгородского районного суда от 25 февраля о заключении под стражу.

По версии следствия, 44-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Сузуки», совершил наезд на четверых подростков, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу возле ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде. После этого он скрылся с места происшествия.

В результате ДТП несовершеннолетняя потерпевшая получила перелом бедра, а эта травма оценивается, как тяжкий вред здоровью.

Отметим, что журналисты «Пятого канала» пообщались с одним из пострадавших, который рассказал, как всё произошло.

В своей жалобе адвокат обвиняемого, как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, высказал несогласие с принятым судом решением, просил его отменить и заменить меру пресечения на домашний арест или подписку о невыезде.

Однако его жалоба не была удовлетворена, и постановление районного суда осталось без изменений. 

Фото  с места ДТП Виктории Ивановой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.