В Боровичах арестовали автоугонщиков из Твери

В Боровичах арестовали автоугонщиков из Твери

Боровичский районный суд по ходатайству сотрудников следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» вынес решение об аресте сроком на 2 месяца членов организованной группы из Тверской области, специализировавшейся на кражах автомобилей.

Один из участников этой группы был задержан с поличным на минувшей неделе сотрудниками полиции в Боровичах, а трое его подельников – в городе Бологое Тверской области.

Полицейскими предварительно установлено, что в период с сентября 2017 года по март 2018 года подозреваемые совершили в Боровичском, Валдайском, Крестецком и Окуловском районе Новгородской области 15 краж иномарок марки «Мазда» и «Рено Дастер». Затем они перегоняли украденные автомашины в Тверскую область для последующей продажи.

В настоящее время решается вопрос о соединении всех эпизодов преступной деятельности участников организованной группы в одно производство.

Кроме того, как сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области, следователи проверяют причастность арестованных жителей Тверской области к совершению аналогичных преступлений на территории Новгородской области и соседних регионов.

Напомним, мы сообщали о задержании подозреваемых в автокражах двух новгородцев, которые продавали угнанные автомобили по запчастям. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.