После визита приставов новгородка заставила сына рассчитаться с долгами

После визита приставов новгородка заставила сына рассчитаться с долгами

Жительница Великого Новгорода заставила своего 30-летнего сына оплатить все долги. Безработный мужчина накопил 24 тысячи по штрафам ГИБДД, и впоследствии арест имущества привел к серьезному семейному разговору.

Новгородец часто брал у друзей машины для различных поездок, не имея при этом водительского удостоверения. И однажды он попался сотрудникам ГИБДД на трассе Великий Новгород – Псков. За езду без прав ему назначили штраф в 8 тысяч рублей, но это нарушение оказалось не последним.

Недавно сотрудники УФССП прибыли по адресу, где должник проживает вместе с мамой. Приставы арестовали телевизор, компьютер, новую мясорубку, пылесос и другое имущество.

Вскоре они узнали, что после этого визита мать поставила сыну ультиматум: или взяться за ум, или искать другое место жительства. «Судя по тому, что мужчина оплатил сразу весь долг и забрал арестованную технику обратно, то он все же выбрал путь исправления. К слову, мужчину привез в отдел судебных приставов его друг. Без прав гражданин решил больше не ездить», – рассказали в пресс-службе областного УФССП.

Также в ведомстве сообщают о том, что сейчас по области проходят активные арестные мероприятия в рамках акции «Узнай о своих долгах!». Если первая часть мартовской акции носила больше разъяснительный характер, то вторую половину месяца люди в погонах посвятят принудительным мерам исполнения.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.