В новгородском «Кванториуме» стартовали инженерные каникулы

В новгородском «Кванториуме» стартовали инженерные каникулы

Как сообщили в региональном министерстве образования, инженерные каникулы стартовали сегодня, 19 марта, и продлятся до 23 марта. Программа, состоящая из мастер-классов и дискуссий, организована в период весенних школьных каникул. Участвовать в ней могут ребята со всей области, интересующиеся техническими и инженерными инновациями.

«Посредством модульного погружения школьники включатся в игровую и проектную деятельность под руководством наставников и смогут поработать на современном оборудовании», — рассказала заместитель директора «Кванториума» Елена Смирнова.

В результате прохождения программы, как сообщает пресс-центр регионального правительства, школьники получат базовые навыки 3-D моделирования и 3-D печати, познакомятся с возможностями использования альтернативных источников энергии и средой программирования.

Сейчас в «Кванториуме» открыты четыре квантума. Ребята изучают возможности прототипирования в Hi-Tech цехе, проектирования в Энерджиквантуме, знакомятся с программированием и способами защиты информации в IT-Квантуме, осваивают дополненную и виртуальную реальности. В этом году будут открыты еще три квантума.

Напомним, что новгородские кванторианцы вошли в число победителей первого российского конкурса виртуальной и дополненной реальности. Мероприятия первых двух дней конкурса проходили на площадке Гуманитарного института НовГУ. 140 школьников из 25 регионов приехали в Великий Новгород, чтобы принять участие в массовом хакатоне. Они создавали виртуальные экскурсии, квесты с дополненной реальностью, панорамные туры по основным достопримечательностям Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.