Два предприятия-строителя М-11 в Любытинском районе лишились техники из-за долгов по зарплате

Два предприятия-строителя М-11 в Любытинском районе лишились техники из-за долгов по зарплате

В конце прошлой недели, 16 марта, судебные приставы в Любытинском районе арестовали часть имущества двух предприятий, которые работают на строительстве трассы М-11.

Долги организаций в совокупности составили почти 10 млн рублей, сообщает в пресс-службе областного УФССП.

Вместе с приставами в район карьеров выехали представители прокуратуры и сотрудники самих предприятий. Наряду с долгами по налогам и госпошлины пристальное внимание правоохранители уделили также неплатежам по зарплате.

Сотрудники УФССП обратили взыскание на четыре погрузчика, грейдер, дизель-генератор и другое имущество. «Целью этих принудительных мер является желание мотивировать руководство на быстрое погашение долгов по заработной плате», – отмечают в ведомстве. Есть вероятность, что имущество не выставят на торги, так как организации взяли курс на оздоровление финансовой ситуации.

«Но если позитивным планам не будет суждено сбыться, добыча гравия может осложниться из-за реализации части спецоборудования в пользу рабочих», – подытожили приставы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.