С начала года суд удовлетворил 8 исков новгородских дольщиков к застройщикам

С начала года суд удовлетворил 8 исков новгородских дольщиков к застройщикам

В этом году с января по вторую декаду марта Новгородский районный суд рассмотрел 9 гражданских дел с исковыми требованиями к застройщикам, не исполнившим обязательства по договорам долевого участия в строительстве.

Новгородцы обращались в суд с просьбой о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа и расторжении договоров. Из них 8 исков были удовлетворены частично, по одному из них стороны заключили мировое соглашение, принятое судом.

При этом 8 ответчиков, в том числе «СК «Возрождение-6», ООО «Экспресс», ЗАО «СУ-5», ООО «СМУ 73», осуществляют свою деятельность в Великом Новгороде, а застройщик ООО «Альбатрос» – в Санкт-Петербурге.

Кроме того, как сообщают в пресс-службе Новгородского районного суда, около десятка аналогичных исковых требований обманутых дольщиков к строительным организациям, в том числе из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Московской области, в настоящее время находятся на рассмотрении.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.