Ищем родственников солдата!

Ищем родственников солдата!

В прошлом году, когда копали фундамент на улице Сенной в Боровичах, нашли медаль «За отвагу» №2434724. Находку передали в поисковый отряд «Звезда» в надежде отыскать родственников солдата.

Поисковики обратились в ЦАМО и узнали, что медалью был награжден Герасимов Михаил Герасимович 1912 года рождения, уроженец деревни Луханево Мошенского района Новгородской области. После войны он жил в Боровичах на улице Тверской (сейчас Комсомольская), в доме 33.

— Опросы и запросы ничего не дали, кроме того, что этот дом раньше был многоквартирным и в нем жили по распределению от военкомата. Михаил Герасимович умер в январе 1981 года. Его хоронил Александр Филиппович Герасимов, который проживал на улице Московской. На этом дело зашло в тупик, — говорит руководитель боровичского отряда Алексей Степанов.

В поисковом отряде надеются, что возможности популярного интернет-ресурса и соцсетей помогут найти родственников Михаила Герасимовича или людей, знающих его судьбу.

LYoFQY VbEA

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.