Роструд запустил социальную сеть деловых контактов Skillsnet

Роструд запустил социальную сеть деловых контактов Skillsnet

На днях была официально запущена общероссийская социальная сеть деловых контактов Skillsnet — государственный и абсолютно бесплатный ресурс, аналог LinkedIn. Его создала Федеральная служба по труду и занятости России (Роструд).

Skillsnet обладает всеми привычными возможностями и инструментами формата соцсетей: личные анкеты, возможность создания тематических групп пользователей, обсуждения, рейтинги и оценки, и, конечно же, возможность прямого общения зарегистрированных лиц. Это могут быть как соискатели, так и работодатели.

Кстати, сеть будет полезна и учебным заведениям. Став активными участниками Skillsnet, они значительно расширят возможности направления своих студентов на стажировку и преддипломную практику, а также адресного трудоустройства выпускников по выбранной специальности.

В Роструде надеются, что в первую очередь соцсеть привлечет молодежь, но также будет востребована и людьми более старших возрастов.

Появление соцсети вызвало большой интерес, причем не только со стороны заинтересованных пользователей. Спамеры и флудеры устроили на Skillsnet массированные атаки, которые модераторам удалось успешно отбить. В Роструде эту ситуацию рассматривают как стресс-тестирование, которое сеть успешно прошла.

За первые сутки работы в Skillsnet зарегистрировались более 7400 пользователей.

Как отмечается на сайте Роструда, Skillsnet – новый продукт, который находится в стадии развития, поэтому в ведомстве ждут предложений и замечаний по работе этой соцсети. Их круглосуточно принимают по адресу skillsnet@rostrud.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.