В Новгородской области осталось менее года до передачи автобусных маршрутов муниципалитетам

В Новгородской области осталось менее года до передачи автобусных маршрутов муниципалитетам

На совещании по вопросам развития транспортной отрасли в Новгородской области министр транспорта и дорожного хозяйства региона Станислав Шульцев анонсировал передачу с 2019 года полномочий по работе транспорта в границах районов местным властям. Муниципалитеты будут сами определять стоимость проезда пассажиров.

Информацию прокомментировал на совещании губернатор Андрей Никитин: «У руководителей муниципалитетов есть больше понимания, где в своем районе поставить остановку, какой должна быть частота движения. Эти вопросы должны решаться на уровне местной власти. И, конечно, передача должна быть проработана. Я вас прошу урегулировать все спорные моменты с главами администраций до начала июня».

Пока же будет подготовлена нормативная и техническая база для осуществления передачи полномочий. До того работу по организации транспортного обслуживания на территории области будет выполнять региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.