Супруга новгородского губернатора лично проверила, какую помощь оказали нуждающимся

Супруга новгородского губернатора лично проверила, какую помощь оказали нуждающимся

Сегодня, 16 марта, супруга губернатора Новгородской области Майя Санникова побывала в гостях у Александра Григорьева и Анны Яковлевой, которым в рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» была оказана помощь Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь».

Александр и Анна вместе воспитывались в детском доме-интернате имени Ушинского. Они оба инвалиды и с детства вынуждены передвигаться на инвалидных колясках. С раннего возраста ребята дружат и относятся друг к другу как брат и сестра. Поэтому, когда в июне 2017 года Александр получил однокомнатную квартиру, то пригласил Анну жить вместе с ним.

После заселения Саша обратился в фонд «Сохрани жизнь» с просьбой о помощи в приобретении холодильника и стиральной машины. Когда молодых людей посетили сотрудники фонда и социальные работники, выяснилось, что им не хватает ещё и кухонной мебели со шкафом для одежды.

В итоге фондом по согласованию с членами оргкомитета по оказанию содействия в подготовке и проведении областного марафона «Рождественский подарок» было принято решение о приобретении для ребят необходимых им вещей на сумму в 50 тыс. рублей.

Майя Санникова является одним из членов оргкомитета, и она познакомилась со всеми 52 заявлениями об оказании помощи, поступившими в фонд в ходе проведения благотворительного марафона. Затем супруга губернатора выбрала Сашу и Аню, чтобы лично проверить, как было исполнено решение об оказании им поддержки и познакомиться с ними.

Молодые люди рассказали Майе о своих увлечениях: пении, вышивании и театре, который им особенно сильно нравится. Саша и Анна играют в «Театре безграничных возможностей «Жест».

Касательно исполнения решения фонда, то супруга губернатора лично убедилась, что все в порядке и помощь нуждающимся новгородцам оказана в полном объёме. Их быт стал более устроенным.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Андрей
06:23 17.03.2018

Если бы в каждый области так помогали инвалидам то бы не пришлось жить в плохих условиях инвалидам детства .

пурген
07:51 17.03.2018

Санитаркой поработать на волонтерских началах с недельку в азоте в терапевтическом отделении нет желания?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.