В Чудове пройдет межрегиональный фестиваль художественного творчества имени Валентины Серовой

В Чудове пройдет межрегиональный фестиваль художественного творчества имени Валентины Серовой

XIV межрегиональный фестиваль художественного творчества пройдет с 17 марта по 14 апреля на базе детской школы искусств имени Валентины Серовой в городе Чудово.

В этом году участниками станут творческие коллективы Ленинградской и Новгородской областей. К тому же в рамках фестиваля пройдут V открытый конкурс исполнителей на струнных народных инструментах и праздник русского народного песенного искусства «Красная горка», передает пресс-центр областного правительства.

«Проведение фестиваля способствует укреплению дружеских связей между творческими коллективами. Он создан для выявления и поддержки талантливых исполнителей, педагогов и концертмейстеров, повышения музыкальной культуры, интереса к народному и классическому музыкальному искусству, обмена творческим и педагогическим опытом», – отметили в комитете культуры и спорта администрации района.

Фото: комитет культуры и спорта администрации Чудовского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.