Елена Агафонцева: «Бизнес класс дает понимание, где твой бизнес сегодня и куда надо стремиться»

Елена Агафонцева: «Бизнес класс дает понимание, где твой бизнес сегодня и куда надо стремиться»

Действующие и начинающие предприниматели из Новгородской, Мурманской, Вологодской областей и Республики Карелия присоединились к бесплатной программе Бизнес класс от Сбербанка и Google по развитию бизнес-навыков. К обучению, подготовленному ведущими российскими экспертами, приступили 13 тысяч человек. В Новгородской области проект реализуется при поддержке правительства региона.

Предприниматель Елена Агафонцева поделилась своими мыслями об участии в программе: «Благодаря участию в программе я обратила внимание на детали, которые были на поверхности, но им не уделялось должного значения. У меня сформировалось понимание «весомости» клиента в нашей деятельности. Теперь для оказания качественного сервиса мы разделили приемную и примерочную зону, выделили пространство мастерской. Для комфортного выбора материалов будущего изделия мы создали каталоги тканей и фурнитуры, заказали фирменные пакеты и чехлы, которые предоставляем бесплатно в качестве упаковки готовых изделий, ввели дополнительные услуги. За время обучения мы усовершенствовали нашу работу и помимо услуги пошива и проката запустили новое направление – капсульные коллекции».

Хочу отметить важность мастер-класса по финансовой грамотности. Эта информация была для меня особенно актуальна, так как я не экономист, а модельер. У нас еще много идей и приятных сюрпризов – растем и развиваемся! Бизнес класс дает понимание, где твой бизнес сегодня и куда надо стремиться»,

– говорит один из участников программы, руководитель и модельер-дизайнер студии одежды Елена Агафонцева.

Стать участником программы и пройти онлайн-модули можно на сайте www.business-class.pro. Там же можно выбрать траекторию обучения: для опытных предпринимателей и тех, кто мечтает открыть свое дело. Курс включает 8 онлайн-модулей и 4 очных мастер-класса в Великом Новгороде. Самым активным участникам проекта опытные наставники помогут сделать первые шаги на пути развития или создания бизнеса. Также эксперты будут проводить дополнительные консультации в формате вебинаров.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получит электронный сертификат, подтверждающий участие в Бизнес классе. Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от организаторов курса — пакетом услуг для малого бизнеса «Легкий старт» от Сбербанка и сертификатом на онлайн-продвижение от Google.

Эффективность программы уже проверили 36 000 выпускников в 20 регионах России. По данным исследования, 54% участников-предпринимателей отметили значимые и позитивные изменения в бизнесе, 20% в среднем составил рост их бизнес-показателей (выручка, средний чек, количество клиентов и другое). 18% пользователей-новичков создали бизнес уже во время обучения или через 3-4 месяца после его завершения. 85% выпускников готовы рекомендовать программу своим друзьям и коллегам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.