В Госдуму РФ внесен законопроект об отмене ЕГЭ

В Госдуму РФ внесен законопроект об отмене ЕГЭ

Его авторы считают, что школьники в качестве итоговой аттестации должны проходить не тестирование, а сдавать госэкзамены.

Один из разработчиков документа, депутат Ярослав Нилов (ЛДПР), считает, что ЕГЭ снижает уровень знаний учеников и создает целую индустрию репетиторства – без дополнительной платной подготовки сдать ЕГЭ зачастую невозможно.

Глава государства, думское большинство и правительство РФ, напротив, выступают за сохранение ЕГЭ. Однако Владимир Путин заявил о необходимости усовершенствования системы Единого госэкзамена.

Ранее «53 новости» сообщали, что в 2018 году сдача ЕГЭ будет проходить по новой технологии, с распечаткой всего пакета экзаменационных материалов в аудитории и в присутствии выпускников. Сканирование пройдет в штабе проведения ЕГЭ.

Комментарии

антон
11:06 16.03.2018

Егэ- нужно отменить и ввести экзамены как в ссср раньше, сочинение, и решение задач, без всяких видеонаблюдении, превратили школы и вузы в тюрьмы, позор, эта система не дает проверку знании

ВИКТОР
15:36 16.03.2018

Не нужно издеваться над детьми,пусть они сдают экзамены как сдавали много лет назад.Если ребенок учился нормально , то он и сдаст экзамен, конечно если у него есть желание. И не надо их загонять в эти ЕГЭ,сколько детей из-за этого наложили на себя руки.

Елена
20:52 16.03.2018

Я тоже считаю, что ЕГЭ надо отменить. Дети не могут излагать свои мысли. Когда дети читают, пишут сочинения, изложения, они гораздо граммотней. Верните прежние экзамены, как были раньше.

Житель ВН
11:02 29.03.2018

там в центре фото выпускник сидит? до чего доучился — борода успела вырасти…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.