У Емельяновской биофабрики появится серьезный конкурент в Вологодской области

У Емельяновской биофабрики появится серьезный конкурент в Вологодской области

Информационное агентство «Вологда Регион» сообщило о том, что в Вологодской области появится крупное предприятие по производству иван-чая.

Чайная компания «Май Фудс» (торговые марки «Curtis», «Майский» и «Лисма») готова инвестировать в этот проект 265 млн рублей. 

Его перспективы обсудили на встрече в правительстве региона.

«Мы решили открыть производство на Вологодчине, потому что регион славится, во-первых, своей экологией, а во-вторых, очень вкусным и качественным Иван-чаем. Отчасти это импортозамещающий проект. По нашим планам, около 15-20% продукции будет экспортироваться», — сообщил генеральный директор ООО «Май Фудс» Сергей Конев.

Сопровождать инвестиционный проект будет Корпорация развития Вологодской области. 

Сообщается, что в регионе создадут производственно-сырьевую базу для культивирования и производства иван-чая на площади до 1000 гектаров. Это даст Вологодской области новые рабочие места: 200 постоянных и 2000 сезонных на лето. 

В планах у Вологодчины — выйти в лидеры по выращиванию и производству Иван-чая в России. К 2020 году наши соседи планируют вырастить объем производства до 1000 тонн.

Напомним, что в Новгородской области тоже производят иван-чай. Этим занимается Емельяновская биофабрика в Хвойнинском районе. На фабрике делают иван-чай с добавками – смородиной, мятой, душицей, липовым цветом, таволгой, вереском. 

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.