Регион, в который входила Новгородская область, может сменить столицу

Регион, в который входила Новгородская область, может сменить столицу

Об этом сообщает «ФедералПресс»».

Издание провело журналистское расследование, в котором СМИ выясняет, насколько реальную основу имеют под собой слухи о переезде правительства Ленинградской области из Санкт-Петербурга в Гатчину.

В частности, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко распорядился перерегистрировать подразделения администрации в другом городе: первой станет приемная главы региона. Как пишет издание, еще в январе губернатор поручил управделами администрации и комитету финансов Ленинградской области подготовить и согласовать с налоговиками документы, необходимые для перерегистрации. Теперь эти подразделения зарегистрируют в Гатчине.

Напомним, в 1927-1944 годах территория Новгородской области входила в Ленинградскую, а в 2012 году обсуждался переезд администрации Новгородского района в деревню Новоселицы. Возможный переезд был лишь проектом оптимизации, который не воплотился в жизнь из-за неудобства для граждан.

На иллюстрации: флаг Ленинградской области.

Комментарии

Сергеевич
08:38 16.03.2018

А когда будет создана ,обещанная губернатором ,городская агломерация и когда будет проведено объединение администраций города Великий Новгород и Новгородского района?

Эдуард
10:45 16.03.2018

Нужно развивать Новгородскую область, а не придумывать новые удобства для чиновников и дележа ими денег. Куда они уходят от вырубки лесов? А центром Новгородского района надо сделать Пролетарий. Пусть отремонтируют дом заводоуправления — там места много. Хватит дурить людей бюрократическими выдумками.

СВЕТА
20:40 16.03.2018

В ПРОЛЕТАРИИ ПО ТРАССЕ ХОТЬ БЫ СНЕСЛИ 3 ИЛИ 4 РАЗВАЛИВШИХСЯ 2 ЭТ. ДОМА ОКОЛО БЫВ. УНИВЕРМАГА НАПРОТИВ, А ТО ВЕДЬ ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ НА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, КАК В ФИЛЬМЕ УЖАСОВ, ПОСМОТРИТЕ ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И РАЙОННОЕ ,ЕДЕТ СТОЛЬКО ЧУЖОГО НАРОДА И НИКОМУ И ДЕЛА НЕТ, НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК НАКЛАДНО,…

Сергей
15:54 17.03.2018

Предлагаю созданные в области министерство образования разместить в п.Любытино, министерство с/Х в Марёве. Могу подсказать ещё несколько экзотических местечек для других департаментов.Пусть чиновники поближе созерцают на тех, кому на Руси жить хорошо.

виктор
20:35 17.03.2018

Когда то деревни Зайцевского поселения Крестецкого района ,входили в состав Мстинского района, затем Новгородского района, не известно зачем передали нас в Крестецкий район, в эту дыру. Хотелось бы опять вернуться в родной район, в котором мы родились.Потому что со стороны Крестецкой администрации к нам не уделяется ни какого внимания.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.