Андрей Никитин провел мастер-класс на форуме «Россия – страна возможностей»

Андрей Никитин провел мастер-класс на форуме «Россия – страна возможностей»

Как губернатор должен подбирать команду? Зачем нужны рейтинги регионов? Эти вопросы сегодня, 15 марта, были в центре внимания на форуме «Россия – страна возможностей», проходящем в Москве. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, принявший участие в работе форума, в рамках экспертного диалога «Об управленческих вызовах и решениях» рассказал о своём опыте управления.

«На государственной службе работать нелегко, там низкие зарплаты по сравнению с возможностями бизнеса. Но если вам привлекательна возможность изменить что-то к лучшему, помочь человеку, стране и региону, тогда есть смысл туда идти», — сказал Андрей Никитин.

Если говорить о реализации возможностей, то, по словам Андрея Никитина, в первую очередь, все зависит от конкретной личности.

«Сейчас самое время для развития. За последние несколько лет произошел очень большой сдвиг. Во власть и в другие сферы приходит все больше молодежи. Мне 38 лет, и я понимаю, что уже есть серьезные большие руководители, которые моложе меня. И меня это радует», – сказал Андрей Никитин, отметив важность проведения форумов и конкурсов, в которых человек может себя проявить.

По мнению Андрея Никитина, полноценно оценить работу команды управленцев может помочь совокупность серьезных рейтингов: «Мы смотрим за этим и анализируем, поэтому, например, нам удалось подняться в рейтинге инновационных регионов на 23-е место. Также мы хотим войти в 30 лучших регионов с позитивным инвестклиматом, потому что понимаем, где у нас барьеры и где ограничения».

Также сегодня в рамках форума глава региона провел мастер-класс «Управленец из бизнес-среды как губернатор: опыт первого года» для победителей конкурса «Лидеры России», сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Ранее «53 новости» рассказали о встрече на форуме Владимира Путина и Павла Татаренко – победителя конкурса «Лидеры России» и открытого конкурсного отбора на должность министра образования области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.