Более шестисот школьников вышли на массовую акцию в Новгородской области

Более шестисот школьников вышли на массовую акцию в Новгородской области

В Крестцах более шестисот школьников собрались на интерактивном уроке дорожной безопасности. Массовый обучающий интерактивный урок для юных участников дорожного движения прошел на главной площади поселка. Ученики младших классов со всего района, в том числе из отдаленных населенных пунктов, собрались, чтобы в игровой форме отработать навыки поведения на дороге.

Дорожные правила младшим школьникам, как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД РФ по Новгородской области, преподавали участники движения ЮИД (юные инспекторы движения). Облачившись в яркие костюмы с элементами дорожной тематики, со сцены они рассказывали о том, какие знания и действия помогут чувствовать себя в безопасности на дороге. Для каждого тематического блока ребята подготовили песни, танцы и речевки.

H64A2915

Отметим, что в Новгородской области, к сожалению, нередко автомобили сбивают детей-пешеходов. Только вчера мы сообщали о том, как пока неустановленный водитель сбил 14-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. Поэтому акции, подобные прошедшей в Крестцах, весьма актуальны. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.