В «Упрдор Россия» рассказали, что произошло на трассе М-10 в Валдайском районе

В «Упрдор Россия» рассказали, что произошло на трассе М-10 в Валдайском районе

В пресс-службе «Упрдор Россия» прокомментировали ситуацию на трассе М-10 в Валдайском районе. Напомним, многокилометровая пробка образовалась вчера вечером, 14 марта.

Сейчас, как нам сообщили, федеральные дорожники обеспечили проезд по участку ремонта М-10 «Россия» в районе деревни Миронеги Новгородской области.

«Движение было затруднено из-за образовавшейся ямочности в местах производства работ по переустройству водопропускных труб в ходе капитального ремонта трассы. Возникновению дефектов способствовало резкое изменение погодных условий (потепление до 0 градусов). Ситуацию осложнила холмистая местность, через которую проходит трасса. Грузовые автомобили, чтобы не стоять на подъеме, преодолевали возвышенности по одному автомобилю, чем тормозили транзитный поток», – рассказали в «Упрдоре».

На данный момент ямочность устранена и движение идет по трем полосам: две – в направлении Москвы, одна – в сторону Санкт-Петербурга. Ограничение скоростного режима на участке ремонта 40 км/ч.

Проектом капитального ремонта автодороги М-10 «Россия» км 395 – км 402 (Валдайский район) предусмотрено расширение проезжей части с трех до четырех полос движения, а также переустройство линий наружного освещения и замена элементов обустройства. Работы планируется закончить в ноябре.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.