Состоялось расширенное заседание Политсовета Новгородского регионального отделения «Единой России»

Состоялось расширенное заседание Политсовета Новгородского регионального отделения «Единой России»

Вчера, 14 марта, в малом зале Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоялось расширенное заседание регионального политического Совета Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

В заседании регионального политсовета приняли участие губернатор Новгородской области, сторонник партии Андрей Никитин, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Фёдоров, секретари местных отделений партии, главы муниципальных районов, члены и сторонники партии.

Важной темой стало проведение рейтингового голосования по отбору общественных пространств, подлежащих первоочередному благоустройству в 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, 18 марта, в день выборов президента Российской Федерации, новгородцы смогут выбрать три территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в этом году.

О порядке проведения голосования и перечне общественных территорий рассказал региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Владимир Тимофеев.

Также немаловажным стало обсуждение реализации местных партийных проектов Новгородского отделения партии. Сегодня в Новгородской области реализуется 14 федеральных, 1 региональный и 11 партпроектов местных отделений партии.

Так, Новгородское местное отделение реализует проект «Ветераны в запас не уходят, ветераны остаются в строю»; в Любытинском районе создан проект «Мы – добровольцы»; шимские партийцы придумали проект «Историко-культурное наследие». В Марёве особое внимание уделили родному краю в проекте «Мир заповедной зоны – Хлебалово»; в Боровичах, Демянске и Пестове реализуются патриотические проекты «Патриотами не рождаются, патриотами становятся», «Чтобы помнили», «И помнит мир спасённый», в Мошенском все желающие могут принять участие в реализации проекта «Марафон талантов», а в Старой Руссе внимание уделено формированию городской среды в проекте «Достойным гражданам – достойный отдых».

По словам заместителя секретаря реготделения партии Анатолия Гаврикова, в этих муниципальных районах большое внимание уделено вовлечению жителей в работу проектов.

Член генерального Совета партии, секретарь Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Писарева обратила особое внимание на взаимодействие глав муниципальных районов с секретарями местных отделений партии.

– Опирайтесь на партию «Единая Россия», взаимодействуйте с секретарями местных отделений партии, как взаимодействуем мы с Андреем Сергеевичем Никитиным, как взаимодействует наше региональное отделение партии с правительством Новгородской области, с депутатским корпусом. Только так, общими усилиями, мы можем принимать правильные решения и достигать высоких результатов, – обратилась к присутствующим Елена Владимировна.

В свою очередь Андрей Никитин отметил: не стоит забывать, что в соответствии с областным законодательством именно муниципальные советы выбирают глав районов, это налагает особую ответственность перед депутатами и партией.

– Мы с вами понимаем, что «Единая Россия» – это правящая партия и в стране, и в Новгородской области, и в каждом муниципалитете нашей области. Это единственная партия, работающая на всех уровнях, именно поэтому люди голосуют за «Единую Россию». Право называться правящей партией дают муниципалитеты, которые создают ту базу, на основе которой и строится работа. Всё то, что мы озвучивали на всех партийных конференциях, мы выполнили. Это следствие работы правительства Новгородской области с партией, – отметил губернатор.

18 марта состоятся выборы президента Российской Федерации. По словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, «Единой России» отводится важнейшая роль в этой кампании.

В связи с этим она будет следить за формированием мобилизационной базы в каждом регионе, формировать корпус наблюдателей, одобренных и предложенных ею своему кандидату Владимиру Путину.

– Я как депутат объездил регион СЗФО и хочу отметить отличный уровень подготовки и проведения предвыборной кампании в Новгородской области. Радует, что в вашем регионе выстроена связь между муниципальными районами, партией «Единая Россия» и органами исполнительной власти, – сказал депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Евгений Фёдоров.

Особую роль в деятельности партии играет новое поколение активных граждан. О работе Новгородской «Молодой Гвардии Единой России», поставленных задачах и способах их достижениях рассказал новый руководитель молодогвардейцев, член молодёжного парламента при Новгородской областной думе Андрей Азнауров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.