О чем пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 14 марта?

О чем пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 14 марта?

В вышедшей сегодня газете много интересных и значимых материалов о жизни области. Центральный из них — отчет губернатора Новгородской области Андрея Никитина перед депутатами Новгородской областной Думы.

Зима в этом году выдалась снежной. Не грозит ли это весенним разливом рек и не будет ли подтопления населенных пунктов? Это выясняла журналист Анна Мельникова у заместителя начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Алексея Купина. Также он рассказал об опасности весенних палов. Читайте материал «Вода и пламя».

О впечатлениях заместителя генерального директора по экономике и финансам новгородской машиностроительной корпорации «Сплав» Натальи Орловской от встречи президента РФ с российскими женщинами рассказывает журналист Ольга Лиханова в материале «В режиме диалога».

С 1 июля повышаются тарифы на отопление. С чем это связано и почему? Об этом и о многих других проблемах, волнующих новгородцев, рассказала Людмила Тимофеева в материале, посвященном встрече мэра Великого Новгорода с горожанами. А вообще в разговоре обсуждались вопросы «От бюджета до тротуара».

О благотворительных проектах Окуловской группы «Добро для всех» сегодня знают и в соседних районах, куда нуждающимся семьям волонтеры отправляют вещи, обувь, продукты питания… Как эта группа строит свою работу, корреспонденту «НВ» Людмиле Данилкиной рассказала создатель добровольческого объединения Екатерина Дятлова. Читайте «Перевалы Дятловой».

Журналисты «НВ» продолжают знакомить читателей с жизнью новгородской глубинки. Анна Мельникова побывала в Чудовском районе. При въезде в деревню Карловка, что расположена на границе с Ленобластью, вас встречает заброшенное здание Дома культуры, дальше осиротевшее строение школы. Нет уже в деревне ни детского сада, ни медпункта, ни почты. Жилой фонд — частные дома и несколько двухэтажек с выбитыми окнами. И вот в начале марта здесь произошло Событие — впервые за многие годы что-то не закрыли, а напротив, открыли. Ну а что открыли в деревне Карловка, вы узнаете, прочитав материал «Без всякой иронии».

В номере от 14 марта вы узнаете: чем колясочный баскетбол отличается от обычного и почему так мало зрителей приходит на баскетбольные матчи; можно ли проводить экскурсии на бегу; как оградить детей от интернет-бармалеев; какой была гонка вооружений в XVII веке.

Свежий номер «Новгородских ведомостей» читал Василий Пилявский.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.