Губернатор озвучил показатели снижения смертности в Новгородской области

Губернатор озвучил показатели снижения смертности в Новгородской области

Выступая с отчётом о работе регионального правительства за 2017 год, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, говоря о медицине, основным показателем работы назвал снижение смертности.

В 2017 году смертность от болезней органов дыхания снизилась почти на 10%, от новообразований – на 1,5%, в целом имеется снижение смертности на 1,7%.

Кроме того, глава региона отметил, что благодаря правительству России и лично Дмитрию Медведеву, область получила 41 специализированный автомобиль, а за счет средств резервного фонда президента область приобрела три передвижных флюорографа и три таких же маммографа.

В 2017 году, как подчеркнул губернатор, ремонты в медучреждениях стали самыми масштабными за последние годы и правительство постаралось, чтобы изменения почувствовали во всех районах области.

0f74be7f dced 47ab ad11 d04c8b6865ba

«Есть, конечно, определенный диссонанс, когда у нас приятно зайти в поликлинику, но неприятно, что там иной раз не попасть к специалисту. Над этим мы тоже работаем. Поддерживаем молодых врачей, тех, кто решил переехать на работу в сельскую местность», — рассказал Андрей Никитин.

Комментарии

Евстигнеева Наталья Яковлевна
12:47 14.03.2018

А у нас в Ореховском поселении Мошенского района смертность выросла. Каким цифрам верить!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.