Андрей Никитин высказал серьезное замечание подрядчику ремонта в детской областной больнице

Андрей Никитин высказал серьезное замечание подрядчику ремонта в детской областной больнице

Сегодня, 14 марта, глава региона Андрей Никитин посетил детскую областную больницу. На работы по капитальному ремонту третьего детского и диагностического отделений были выделены средства из резервного фонда президента – 16 млн 816 тыс. рублей.

Главный врач больницы Сергей Якунин сообщил «53 новостям», что основные коммуникации уже готовы. Основные трудности возникли с вентиляционным оборудованием, на изготовление которого ушло почти 2,5 месяца. Добавим, что работы должны завершиться к 15 марта.

Андрей Никитин, встретившись с подрядчиком, сделал ему замечание по поводу безответственности при выполнении заказа, в частности, изначально при подаче заявки на госзакупку. Губернатор потребовал довести объект до полной готовности за неделю, подчеркнув, что у подрядчика есть риск попасть в реестр «недобросовестных подрядчиков».

Позже Андрей Никитин сообщил журналистам, что оценку действиям подрядчика будет давать прокуратура, суд и другие контролирующие органы. На строителей, которые участвуют в президентских грантах, ложится серьезная ответственность. Об этом, как сказал губернатор, он предупреждал сразу. «Не можешь быстро работать – не заявляйся на государственный тендер», – добавил он. Кроме того, губернатор сообщил, что данный подрядчик заявлялся не только на этот объект, и с ним везде возникали сложности.

Напомним, в конце января детскую областную больницу осмотрел полпред президента в СЗФО Александр Беглов.

Комментарии

сергей
10:12 14.03.2018

КУГИ встряхните, товарищ Губернатор… договорные тендеры там давно…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.