На средства резервного фонда президента РФ отремонтированы социальные учреждения в Хвойнинском районе

На средства резервного фонда президента РФ отремонтированы социальные учреждения в Хвойнинском районе

Одним из объектов, где был проведены работы, стала школа в поселке Юбилейный. На капитальный ремонт кровли здания было выделено около 5 млн рублей.

По словам главы района Светланы Новоселовой, школа в Юбилейном давно нуждалась в ремонте — протекала крыша. Два года назад за счет районного бюджета её удалось частично отремонтировать. Но это была полумера. Продолжающиеся протечки вынудили руководство учреждения закрыть некоторые учебные классы. В прошлом году, благодаря поддержке резервного фонда президента, ситуация кардинально изменилась.

Было:

naFYqBoxq 0

Стало:

tU2x5cEypCU

«Мы подали заявку, получили средства – и сразу же приступили к работе. Теперь у нас есть современная крыша, легкая в эксплуатации. Кровля покрыта металлочерепицей, установлены задержатели снега», — сказала Светлана Новоселова.

Значительно изменился и внешний облик еще одного здания в Хвойнинском районе — центральной районной больницы. Стоимость работ в этом учреждении, как сообщает прес-центр регионального правительства, составила около 2,5 миллионов рублей. Проблемы в больнице были те же, что и в школе. Крыша не ремонтировалась более 20 лет и, как следствие, текла.

«На третьем этаже здания находится хирургическое отделение. Во время сильного дождя – а у нас он бывает часто – там протекал потолок, приходилось ставить тазы, ведра», — рассказал Виктор Романенко.

В прошлом году специалисты заменили старый шифер на металлочерепицу. Также в учреждении были отремонтированы системы водоотведения и вентиляции, сделан пандус. Врачи и пациенты отмечают, что находиться в больнице после ремонта стало намного комфортнее.

Было:

ncQbTNc0Znw

Стало:

NxidRnN ITA

«Основа любого ремонта – это крыша и фундамент», — отметил Виктор Романенко. -Одно дело – заменить двери, а другое – отремонтировать крышу. Можно сказать, что проведенный ремонт –первый серьезный шаг к большим изменениям в нашей больнице. Я на это очень надеюсь».

Добавим, что администрация района планирует продолжить участие в программах на получение федеральных средств. Уже готовы заявки и проектно-сметная документация на ремонт двух детских садов и двух учреждений культуры в 2018 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.