Министр здравоохранения области сказала, сколько новгородцев подлежит диспансеризации в 2018-м

Министр здравоохранения области сказала, сколько новгородцев подлежит диспансеризации в 2018-м

Сегодня, 13 марта, в Большом зале правительства Новгородской области прошло расширенное совещание, посвященное теме развития здравоохранения на территории региона.

IMG 3272

Совещание провел губернатор области Андрей Никитин, который упомянул, что в 2018 году планируется выделение 121 млн рублей на развитие доступной медицины.

Как заявил глава региона, каждый житель Новгородской области должен иметь доступ к качественной медицинской помощи. Также усилия системы здравоохранения должны быть направлены на изменение отношения жителей области к своему здоровью на более ответственное.

На встрече прозвучали доклады руководителей системы здравоохранения области, медицинских учреждений, специалистов, представителей общественных организаций.

IMG 3323

С основным докладом выступила министр здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова. В нем она привела ряд данных. Так, в 2017 году была оказана медицинская помощь 121 тыс. пациентов в условиях круглосуточного стационара. Амбулаторно-поликлинический комплекс собрал более 2,5 млн посещений.

Стратегическими задачами здравоохранения области, по словам Галины Михайловой являются снижение смертности, активное вовлечение населения в процесс сохранения здоровья, увеличение продолжительности жизни, улучшение доступности медпомощи.

В 2018 году охват диспансеризацией должен составить не менее 80 тыс. человек.

Министр подчеркнула, что в Новгородской области продолжается подготовка собственных медицинских кадров на базе ИМО НовГУ, Новгородского и Боровичского медицинских колледжей. 41% врачей региона имеют высшее образование, полученное на его территории.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Евстигнеева Наталья Яковлевна
13:21 14.03.2018

Уважаемый министр здравоохранения Ваш доклад нас жителей Ореховского поселения Мошенского района не удовлетворил Извините Цитата из вашего выступления «стратегическими задачами здравоохранения области являются снижение смертности, активное вовлечение населения в процесс сохранения здоровья, увеличение продолжительности жизни,улучшение доступности медпомощи»А у на в поселении смертность растет, нет доступности медпомощи .Скорая из Боровичей приезжает через 1,5 и более часов из за закрытия скорой помощи в селе Ореховно,где работали и готовы сейчас работать опытные фельдшера , есть и водители Так в чём проблемы Из Боровичей для скорой есть бензин ,а а для скорой в поселении нет бензина Вот это экономия!Вот какой доступ качественной медицины для наших жителей!Примите меры!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.