При поддержке Корпорации МСП в Новгородской области появятся 160 новых рабочих мест

При поддержке Корпорации МСП в Новгородской области появятся 160 новых рабочих мест

Сегодня, 13 марта, руководитель Корпорации МСП Александр Браверман встретился с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. А после состоялась презентация пяти инвестиционных проектов, претендующих на кредитно-гарантийную поддержку Корпорации. Боровичской компании с 20-летним стажем, к примеру, она нужна для строительства современной грузовой станции. Цена вопроса 147 миллионов, а в итоге объект даст 35 новых рабочих мест и 2 миллиона налоговых поступлений в год.

Рассказывает генеральный директор ООО «Боровичи Трак Сервис» Константин Чайка: «Это современная станция на трассе М11. Планируем строительство начать в мае месяце и завершение декабрь 18 года».

Заинтересовали присутствующих планы Демянского фермера по развитию рыбоводства в районе. Хочется увеличить объемы производства. Форель карп, сом… Есть идея за год вырастить 200 тонн рыбы. Для этого нужны кредитные 40 миллионов.

«Для крестьянского хозяйства в каком-то отдаленном районе и общаться с такой крупной Корпорацией как МСП — это уже продвижение вперед, раньше, например, мы и предположить не могли, что может снизойти такая корпорация до КХ», — отметил глава КФХ Михаил Давыдов.

Все пять проектов, представленные на встрече, нашли поддержку Корпорации. В их числе проект по шоковой заморозке овощей, строительству гостиницы, завода по производству хлопьев.

«Эти проекты на сумму 526 миллионов рублей при поддержке Корпорации 380 миллионов рублей, 160 рабочих мест — что для нас крайне важно — будет создано только на этих пяти проектах. Но этими пятью проектами не только не исчерпывается, но и продолжается та линия, которая носит абсолютно регулярный характер. Мы просто считаем нужным в ключевые регионы выезжать вот так и будем это повторять», — подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.

«Эти проекты позволят поддержать развитие территорий, особенно тех, где нет исторически крупных производств», — заявил глава региона Андрей Никитин. А в целом, оценивая год сотрудничества, губернатор подчеркнул — благодаря Корпорации поддержку новгородского малого бизнеса удалось увеличить в два раза:

«Появились совершенно новые возможности у наших компаний, связанные с закупками у госкомпаний, связанные с сельхозкооперацией, с работой бизнес — навигатора МСП. Помимо того, что объемы выросли, так он еще и качественно увеличился и сегодня у нас смотр сделанного и формирование неких планов на будущее».

И в этих планах на будущее самое ближайшее — открытие удаленного рабочего места Банка МСП в нашем регионе. Оно будет располагаться на площадке новгородского фонда поддержки малого предпринимательства. Это добавит бизнесу возможность быстро подать заявку и получить кредиты по самым низким, льготным ставкам. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.