Скончался известный новгородский фотожурналист

Скончался известный новгородский фотожурналист

Известный новгородский фотожурналист Вячеслав Иванович Ищенко скончался на 76-м году жизни. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Новгородского областного отделения Союза журналистов России.

Вячеслав Ищенко родился 20 февраля 1943 года в Семипалатинской области. Изучал технические специальности, работал на заводе токарем и всегда интересовался фотографией. Вячеслав Иванович успел пожить и в Барнауле, и в Смоленске, а в 1975 году переехал в Великий Новгород.

278 originalИменно здесь началась его карьера фотокорреспондента — сначала в «Новгородском комсомольце», «Новгородской правде», а потом уже и в «Новгородских ведомостях».

С 1984 года работал спецкором по Новгородской, Псковской и Калиниградской областям в газете «Советская Россия», с 1986 года — в «Известиях».

В 2016 году в Москве ему была вручена награда Союза журналистов России и Гильдии профессиональных фотографов СМИ «Золотой глаз России». Она присуждается после жесткого отбора один раз в год «за выдающиеся достижения в области профессиональной фотографии».

Прощание с Вячеславом Ищенко состоится завтра, 14 марта, в 09:30 в морге на проспекте Корсунова.

Фото Александра Кочевника, сайт Новгородского областного отделения СЖР

Комментарии

Светлана П.
17:07 13.03.2018

Земля пухом! Вечная память..

Марина
10:55 14.03.2018

Помню его, делал мое фото для газеты

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.