Зарплата мечты российской женщины

Зарплата мечты российской женщины

По мнению генерального директора Института политических исследований, Сергея Маркова, существует необходимость поменять экономический блок правительства. Так политолог прокомментировал сообщение Росстата о том, что реальные доходы россиян в январе 2018 года снизились на 7% с учетом единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тыс. руб., произведенной в январе 2017 года.

По сведениям Росстата доходы населения в январе 2018 года не изменились по отношению к январю 2017 года. Таким образом, в номинальном выражении доходы населения в январе 2018 года составили 23 534 рубля.

В преддверии празднования 8 марта исследователи изучали вопрос о том, сколько мечтает иметь в виде зарплаты прекрасная половина нашей страны. Российские женщины согласны зарабатывать на треть меньше мужчин, а самой популярной сферой деятельности у них стали бухгалтерия и финансы: девять из десяти резюме на позиции в этой категории — женские, говорится в исследовании «Avito Работа». Об этом со ссылкой на проведенное порталом исследование пишут РИА Новости.

В январе — феврале текущего года средняя зарплата, которую готовы получать соискательницы, составила 21,7 тысяч рублей. Это на 36,8 процента меньше той суммы, за которую готовы трудиться мужчины.

Намного ниже зарплатные ожидания у женщин в разделе «менеджмент» (на две трети), в разделах «административная работа» и «госслужба» — на половину.

В образовании и науке женщины готовы получать в среднем 11,94 тысячи рублей, в сфере продаж — 21,9 тысяч, в банках — почти 25 тысяч. Самый большой разрыв в зарплатных ожиданиях между мужчинами и женщинами наблюдается в Красноярске (мужчины хотят получать в среднем на 54 процента больше), Тюмени (50 процентов) и Екатеринбурге (49,3 процента). В конце января портал «Avito Работа» подсчитал, что в России работающие студенты зарабатывают в среднем 29,3 тысячи рублей.

Надеемся, что мечты наших женщин сбудутся, и зарабатывать они смогут достойно в любой сфере деятельности. А тем гражданам, кто желает сохранить и приумножить уже имеющиеся накопления, нужно самим искать варианты, при которых сделать это можно максимально эффективно.

В частности, выгодные программы сбережения средств предлагает своим пайщикам кредитный потребительский кооператив «ФинансГарант».

Среди программ кооператива особым вниманием пайщиков пользуется программа «Забота», призванная помочь пенсионерам – одной из самых социально уязвимых категорий наших граждан. Дело в том, что процентная ставка по этой программе одна из самых высоких – 12,2 %, а минимальный взнос составляет всего 500 рублей.

Важной отличительной особенностью КПК «ФинансГарант» в целом и программы «Забота» в частности является страхование сбережений.

Обособленное подразделение находится по адресу:

Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 28

Бесплатная горячая линия 8 800 500 78 46 (звонок бесплатный)

8 (8162) 55-32-32
8 -902-148-66-46

Эл. почта: v-novgorod@kpkfg.ru

http://финанс-гарант.рф/ 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.