Новгородцев ждет череда концертов на фестивале классической музыки имени Рахманинова

Новгородцев ждет череда концертов на фестивале классической музыки имени Рахманинова

17 марта в Великом Новгороде стартует X фестиваль классической музыки имени Сергея Рахманинова. Он продлится до 26 апреля, и в течение этого времени каждые выходные в культурном центре «Диалог» будут проходить концерты.

На открытии фестиваля-конкурса выступит победитель проекта «Большая опера» – 2016, лауреат международных конкурсов Ксения Нестеренко. Еще из значимых событий – концерт ансамбля средневековой музыки.

Кроме того, в рамках фестиваля с 8 по 12 апреля пройдет традиционный международный конкурс юных пианистов памяти Сергея Рахманинова. В этом году в нем примут участие 39 начинающих музыкантов из разных регионов России, в том числе из Сахалинской области, а также из Казахстана, Узбекистана и даже Китая. Великий Новгород представят семь человек.

Закончится же большой фестиваль классической музыки 26 апреля концертом народного артиста России Даниила Крамера. С более подробной программой можно ознакомиться на сайте «Диалога».

Изображение: скриншот видео с сайта КЦ «Диалог».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.