Андрей Никитин потребовал разобраться в ситуации вокруг дома в демянском Лычкове

Андрей Никитин потребовал разобраться в ситуации вокруг дома в демянском Лычкове

Кадр программы «Мужское / Женское» «Первого канала»: дом в поселке Лычково Демянского района.

Сегодня, 13 марта, в Большом зале правительства Новгородской области состоялось аппаратное совещание, которое провел губернатор Андрей Никитин.

Одним из рассматривавшихся вопросов стал разбор ситуации, которая оказалась в центре сюжета, снятого в поселке Лычково Демянского района и показанного в программе «Мужское / Женское» «Первого канала».

Напомним, жительница поселка Ирина Сошникова рассказала тележурналистам о том, что уже много лет после её просьб дом не признают аварийным. Кроме того, в программе, в частности, говорилось о факте ненадлежащей траты денег из регионального фонда капитального ремонта на починку крыши здания. СУ СК РФ по Новгородской области в настоящее время проводит доследственную проверку этой информации.

Чиновники муниципального и областного уровня в программе дали однозначно отрицательные ответы о возможности признания дома аварийным.

Андрей Никитин потребовал досконально разобраться в ситуации и помочь Ирине Сошниковой. Также было сделано замечание министру строительства и ЖКХ области Ирине Николаевой.

По поручению главы региона заместитель губернатора области Александр Дронов доложил о ситуации в поселке Лычково Демянского района.

Как отметил Александр Дронов, телевизионный сюжет был снят еще в прошлом году и выпущен в эфир только вчера, 12 марта. Ирина Сошникова, действительно, с 2011 года неоднократно обращалась в различные органы власти – как областного, так и муниципального уровня с просьбой признать дом, где она проживает, аварийным. По словам заместителя губернатора, в ответах чиновников содержалась полная информация о том, какие шаги необходимо предпринять для того, чтобы дом признали аварийным. Есть и заключение о том, почему этот дом таковым не признается. Разъяснения о том, что данная проблема находится вне круга полномочий Ирины Николаевой, бывшей на тот момент руководителем департамента ЖКХ и ТЭК Новгородской области, к которой обращалась Ирина Сошникова, давались неоднократно, подчеркнул Александр Дронов.

После доклада своего заместителя Андрей Никитин заявил о обязательном проведении служебной проверки по всем обращениям Ирины Сошниковой и по всем обоснованиям ответов ей:

– Безусловно, надо разобраться, насколько права жительница поселка в своих претензиях. И еще, какой бы не была ситуация, представители органов власти обязаны соблюдать нормы вежливого и корректного общения.

Комментарии

Башар
11:03 13.03.2018

Слышал, готовится запрос призиденту на ремонт моста в дер.Стрелка. Люди ролики снимали на месте. Город наш звездит.

Анастасия
18:17 13.03.2018

может таким образом Демянские чиновники пошевелятся

ВИКТОР
18:58 13.03.2018

Уважаемые господа руководители, неужели так проблемно решить вопрос с жильем для пенсионерки, почему такое не уважение к людям, ведь женщина пенсионерка пожилой человек.Вы знаете когда то и к вам придет старость и возможно и вас может коснуться такие проблемы.Одна женщина в этом амбаре, это жуть,здоровый мужик не сможет там прожить, а вы заставляете старую женщину доживать свой век в этом амбаре.Где депутаты, за которых она опускала бюлетень в урну, надеясь ,что жизнь для нее изменится немного в лучшую сторону, почему они то молчат, почему к ней отнеслись так не по православному, в конце то концов она человек

ВАЛЕРИЙ
13:15 14.03.2018

Почаще нужно проводить проверки на местах и расшевеливать такие «гнёзда».Людей прежде всего нужно уважать!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.