Более 500 нетрезвых водителей попались на новгородских дорогах в феврале

Более 500 нетрезвых водителей попались на новгородских дорогах в феврале

В феврале 2018 года дорожные полицейские Новгородской области задержали более пятисот нетрезвых водителей.

С участием таких водителей зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы двенадцать человек.

Так, в Великом Новгороде нетрезвый водитель проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем. В результате аварии нарушитель и его пассажир попали с различными травмами в больницы. При этом виновник происшествия не имел права управления транспортным средством.

Также в областном центре 45-летний нетрезвый автомобилист сбил четырех подростков на пешеходном переходе у «Мармелада». Причем после этого он скрылся с места происшествия. Двое детей получили серьезные травмы. Виновника поймали, он заключен под стражу.

В пресс-службе регионального Управления ГИБДД отмечают, что нетрезвые автолюбители попадаются ежедневно. Причем многие ранее уже привлекались к ответственности за пьяное вождение.

Регулярно попадаются дорожным полицейским и водители под кайфом.

«Несмотря на регулярное ужесточение наказания за нетрезвую езду и тяжесть последствий ДТП с участием водителей данной категории, люди продолжают рисковать своими и чужими жизнями, садясь за руль в нетрезвом виде», — говорят в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Чтобы предотвратить дорожные трагедии, не оставайтесь равнодушными: сообщайте о нетрезвых водителях в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02.

Ваша бдительность, наблюдательность и неравнодушие помогут предотвратить дорожно-транспортные происшествия и их непоправимые последствия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.