Умер Олег Табаков

Умер Олег Табаков

Сегодня на 83-м году жизни в Москве скончался Олег Табаков, художественный руководитель МХТ имени Чехова и «Табакерки», талантливый актер, создавший много ярких работ, которые вошли в сокровищницу российского театра и кино.

Печальное известие сообщили РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Табакерки». На официальном сайте театра информации о кончине Олега Павловича еще нет.

Табаков скончался в первой Градской больнице, куда его госпитализировали еще в ноябре.

Напомним, в 2014 году в Великом Новгороде проходил отбор девятиклассников в Московскую театральную школу Олега Табакова. На отбор в наш город приехали ребята из Боровичей, Санкт-Петербурга, Стерлитамака, Котласа и других городов.

В 2015 году в родном городе артиста, Саратове, к 80-летию Табакова установили памятник. Это подросток Олег Савин, которого Табаков сыграл в фильме «Шумный день», и кот Матроскин, которого Олег Павлович озвучил в знаменитом мультфильме о деревне Простоквашино.

Фото: сайт «Табакерки»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.