Евгений Светов: «Нам удалось переломить неблагоприятный тренд и найти новых партнеров»

Евгений Светов: «Нам удалось переломить неблагоприятный тренд и найти новых партнеров»

Около 13 тысяч человек из Новгородской, Мурманской, Вологодской областей и Республики Карелия решили не откладывать свое профессиональное развитие и весной прошлого года присоединились к бесплатной программе для действующих и начинающих предпринимателей «Бизнес класс» от Сбербанка и Google. В Новгородской области проект реализуется при поддержке правительства региона.

Сегодня участники подходят к финишной прямой своего обучения, и о своем участии рассказывает предприниматель Евгений Светов: «Меня приятно удивило появление программы «Бизнес класс» в Новгородской области. С нетерпением ждал начала обучения и стремился попасть на очные мастер-классы. И мои ожидания оправдались».

«Видеоуроки четко структурированы, а после каждого, даже самого короткого занятия я либо закреплял свои знания, либо получал новые. Очные мастер-классы, помимо навыков и знакомств, давали кучу энергии и мотивации, необходимых для профессионального рывка. После падения рынка 2014-2015 годов мы даже подумывали закрывать некоторые направления бизнеса. Но для начала решили с помощью новых знаний проанализировать работу и пересмотреть наш подход к ведению дел. В ближайшей перспективе мы планируем вывести кофейный вендинг Великого Новгорода на новый уровень!».

«Уже сейчас нам удалось переломить неблагоприятный тренд и найти новых партнёров. Следующий шаг – обновление оборудования. Участвуя в программе «Бизнес класс» и общаясь с другими предпринимателями, я в очередной раз убедился, что в нашем небольшом городе есть поводы для гордости и множество перспективных проектов», – говорит один из участников программы «Бизнес класс», директор компании «Coffistogo» Евгений Светов.

Стать участником программы и пройти онлайн-модули можно на сайте www.business-class.pro. Там же можно выбрать траекторию обучения: для опытных предпринимателей и тех, кто мечтает открыть свое дело – разные программы. 82% участников проекта в Новгородской области – начинающие предприниматели, 18% – действующие. Наиболее популярные направления бизнеса среди них – розничная торговля, недвижимость, общественное питание, производство, информационные технологии, бытовые и детские услуги, сельское хозяйство.

Курс включает 8 онлайн-модулей и 4 очных мастер-класса в Великом Новгороде. Самым активным участникам проекта опытные наставники помогут сделать первые шаги на пути развития или создания бизнеса. Также эксперты будут проводить дополнительные консультации в формате вебинаров.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получит электронный сертификат, подтверждающий участие в «Бизнес классе». Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от организаторов курса – пакетом услуг для малого бизнеса «Легкий старт» от Сбербанка и сертификатом на онлайн-продвижение от Google.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.