Новгородский чиновник засыпался на взятке за право добывать песок и гравий

Новгородский чиновник засыпался на взятке за право добывать песок и гравий

Сегодня, 12 марта, Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Владимира Акимова.

В ноябре 2015 года консультант регионального управления недропользования и геоинформации департамента природных ресурсов и экологии получил крупную взятку. Общая сумма мзды в 1 млн рублей должна была быть передана частями за оказание содействия в получении лицензии на право добычи песчано-гравийного материала в Окуловском районе Новгородской области. Акимов получил от местного предпринимателя 200 тыс. рублей, после чего, в декабре 2015 года и январе 2016 года чиновник получал взятки в 200 тыс. и 300 тыс. рублей. Затем взяточник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Приговором суда Акимову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, сроком на 5 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.