В Любытине уборщица благодаря маме получала деньги четыре года просто так

В Любытине уборщица благодаря маме получала деньги четыре года просто так

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего государственного лесного инспектора — участкового лесничего Клишинского участкового лесничества Валентины Виноградовой. Лесничий из Любытинского района Новгородской области признана виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

С сентября 2009 года по сентябрь 2013 года, за исключением летних периодов, Виноградова, заведомо зная, что ее дочь отсутствует на работе и фактически не исполняет обязанности уборщицы, заполняла табеля учета рабочего времени, внося в них недостоверные сведения об отработанных часах.

На основании представленных документов бухгалтерией отдела Неболчского лесничества начислялась заработная плата, которую лесничий лично получала в банкомате. Общая сумма похищенных средств составила более 97 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления Виноградова признала в полном объеме. Приговором суда ей назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Александр 01
19:52 12.03.2018

не тех людей судите

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.