День за днем: 12 марта 2018 года

День за днем: 12 марта 2018 года

Праздники:

Сегодня, 12 марта, в нашей стране отмечается День работника уголовно-исполнительной системы России.

Этот день в истории:

1365 – основан Венский университет.

1832 – в балете впервые использовано платье под названием «пачка».

1918 – Москве возвращен статус столицы России.

1940 – подписан договор о завершении советско-финской войны.

1968 – Маврикий получил независимость от Англии.

В этот день родились:

Русский художник-архитектор Василий Баженов (1737); русский естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель Владимир Вернадский (1863); русский танцовщик и хореограф Вацлав Нижинский (1889); американский писатель-фантаст Гарри Гаррисон (1925); советский и российский сценарист, драматург Валентин Черных (1935); грузинский и российский оперный певец-тенор, педагог, Народный артист СССР Зураб Соткилава (1937); советский режиссер и сценарист, Заслуженный деятель искусств России Борис Дуров (1937); советский и российский драматург, прозаик, писатель-сатирик Григорий Горин (1940); американская певица и актриса Лайза Миннелли (1946); советская и российская эстрадная певица, актриса Ирина Понаровская (1953).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

12 и 13 марта в Великом Новгороде состоится выездная сессия АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Сегодня в ее рамках пройдут два круглых стола: «Кредитно-гарантийная поддержка субъектов МСП в Новгородской области» и «Организация предоставления в МФЦ услуг для бизнеса: Региональные практики и перспективы развития».

В 18:00 в ДКМ «Город» состоится информационная встреча мэра Юрия Бобрышева с жителями города по итогам социально-экономического развития Великого Новгорода за 2017 год.

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Северный» администрация Великого Новгорода проведет публичные слушания по вопросу отмены документации по планировке территории — проекта межевания части квартала 239 Великого Новгорода (территория ГСК «Чистые пруды» по адресу: улица Щусева, дом 7а).

Иллюстрация: портрет Марии Тальони из коллекции Театрального музея имени А. А. Бахрушина (неизвестный художник). Мариия Тальони – прославленная балерина XIX века. Появление знаковой для балета лаконичной белоснежной пачки связывается именно с ее именем и балетом «Сильфида» (1832).

Комментарии

влад
10:01 12.03.2018

время идет, мчс молчит. какой уровень ильменя? людей напугали — что дальше?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.