День за днем: 11 марта 2018 года

День за днем: 11 марта 2018 года

Праздники:

Сегодня, 11 марта, в нашей стране отмечается сразу три профессиональных праздника – День работников геодезии и картографии, День работников органов наркоконтроля и День сотрудников частных охранных агентств.

Этот день в истории:

1824 – в США создано Бюро по делам индейцев.
1834 – Николай I утвердил «Положение о гражданских мундирах».
1851 – состоялась премьера оперы Джузеппе Верди «Риголетто».
1869 – французский натуралист в Китае получил в подарок шкуру неведомого животного – панды.
1878 – на заседании Французской академии состоялась демонстрация фонографа Томаса Эдисона.

В этот день родились:

Итальянский поэт Торквато Тассо (1544); русский военный офицер, мореплаватель, адмирал Василий Чичагов (1726); французский и российский балетмейстер, театральный деятель и педагог Мариус Петипа (1818); советский киноактер, Народный артист РСФСР Георгий Юматов (1926); советская фехтовальщица, трехкратная олимпийская чемпионка, тренер Александра Забелина (1937).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 16:00 ДКМ «ГОРОД» приглашает новгородцев на «Открытую сцену», на которой выступят: студия театра танца «Дикси», частная танцевальная школа «PRO-движение», образцовый детский цирковой коллектив «Каскад».

В 16:00 в Рахманиновском зале культурного центра «Диалог» пройдет музыкальная гостиная на тему «Барокко: эпоха музыкальных украшений».

В 16:00 в библиотеке «Читай-город» (ул. Кочетова, 37) гостей ожидает квартирник с участием двух рок-групп из Санкт-Петербурга – «энтомология» и «БандаБезНазвания».

В 18:00 в культурном центре «Акрон» выступит певица Наргиз с программой «Вдвоем».

В 19:00 на сцене новгородской областной филармонии в рамках 49-го фестиваля искусств «Русская музыка» шедевры камерно-инструментальной музыки исполнят Кристина Траулько (скрипка), Глеб Степанов (виолончель) и Алексей Стариков (фортепьяно).

Иллюстрация: панды в китайской живописи 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.