В Боровичах появился снежный мяч в честь Чемпионата мира по футболу

В Боровичах появился снежный мяч в честь Чемпионата мира по футболу

Сегодня на площади 1 Мая в Боровичах прошел молодежный День здоровья.

В программе дня были зимний футбол, флорбол на снегу, демонстрация лыжных видов спорта, танцевальные флешмобы, рок-концерт, веселые эстафеты и мастер-класс по изготовлению снежных скульптур.

Место сбора молодежи выбрано не случайно. В этом году на площади открылся Центр культурного развития города. Теперь логичным решением было бы благоустроить данную территорию. Тем более что рядом расположены три учебных заведения и две школы, больница, кафедральный собор и городской парк.

2vFwpbd4LAQ

В настоящее время дизайн-проект площади получил поддержку боровичан в ходе интернет-голосования как одна из приоритетных городских территорий, подлежащих благоустройству. Единогласно поддержали данный проект и на общественном Совете по определению территории, которая будет участвовать во Всероссийском конкурсе и претендовать на получение 60-и миллионов рублей. Не захотела оставаться в стороне от общественных инициатив и боровичская молодежь. И сегодняшний праздник стал своего рода еще одним аргументом в пользу городской площади.

Gghuye0JQzM

В дизайн-проекте предусмотрена главная площадь, территория для народных гуляний, месторасположение фонтана и парковки для автомобилей. Украшением площади по замыслу архитекторов станет и различное плиточное покрытие по всему периметру территории. А вот зимой эта площадка может стать местом проведения фестиваля снежных скульптур. Новая для Боровичей традиция – изготавливать из снега всевозможные фигуры с каждым разом становится все популярнее. Вот и очередной мастер-класс Виктории Рябовой вновь собрал вокруг себя много единомышленников. За лопаты с энтузиазмом взялись и дети, и взрослые.

YkyTh1BxwFI

Кстати, снежный футбольный мяч Чемпионата мира-2018 появился на площади не просто так. Его автор Александр Орлов работает на боровичском предприятии «Полимермаш». Машиностроительный завод изготавливал пресс-формы для обустройства офисов ФИФА на всех одиннадцати стадионах, участвующих в предстоящем Чемпионате.

Комментарии

Евгения
16:20 10.03.2018

Мяч замечательный, молодцы! Жаль, что ЧМ по футболу для нашей страны — затея бесперспективная. Те косолапые медведи, которые называют себя футболистами, просто позорное зрелище. Впустую выброшенные деньги… Увы!

Степан
17:25 10.03.2018

Больно смотреть на площадь 1 Мая, культурный центр и грязная автостоянка.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.