На «Яндекс.Афише» появился Великий Новгород

На «Яндекс.Афише» появился Великий Новгород

На интернет-сервисе «Яндекс.Афиша» наконец-то появился Великий Новгород. Теперь как местные жители, так и гости нашего города могут быстро и удобно получить информацию об интересных событиях в областном центре.

Руководитель театрально-концертного агентства Александр Вахрушев рассказал «53 новостям», что это большое событие, ради которого работа с сервисом «Яндекс.Афиша» велась на протяжении двух месяцев. Положительный результат был достигнут благодаря участию правительства Новгородской области и лично губернатора Андрея Никитина.

«Для этого мы создали сайт-агрегатор со всеми событиями Великого Новгорода и Новгородской области. С этого сайта «Яндекс.Афиша» забирает всю информацию. На самом деле это очень удобно: любой гость нашего города теперь, зайдя на страничку «Яндекса», видит всю линейку культурных событий на территории города», — отметил Александр Вахрушев.

Кроме того, руководитель театрально-концертного агентства отметил, что вверху «Яндекс.Афиши» расположены разделы, которые помогают человеку быстрее ориентироваться в культурных событиях — выбирать именно то, что ему нужно: кино, концерты, театр, выставки, мастер-классы. И даже есть разделы «детям» и «бесплатно». Теперь любой турист, собирающийся посетить Великий Новгород, может заранее спланировать своё пребывание с учётом предстоящих мероприятий.

Также Александр Вахрушев обратил наше внимание на то, что в «Яндекс.Афише» уже присутствуют многие новгородские учреждения: музеи, концертные залы, частные клубы.

Мы тоже пробежались по разделам «Яндекс.Афиши» и, например, узнали, что до 18 марта все желающие имеют возможность бесплатно в универсальной научной библиотеке посетить выставку работ художника Алексея Корелякова. А родители, которые хотят с пользой для ребёнка организовать его досуг в эти выходные дни, могут сводить его на мастер-класс по росписи фарфоровых изделий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.