Новгородские футболисты хотят выступать в первенстве Ленинградской области

Новгородские футболисты хотят выступать в первенстве Ленинградской области

16 futboolВ последнем номере «Новгородских Ведомостей» вышел материал Елены Кузьминой «Меняем место дислокации».

Новгородский футбол продолжает утекать из региона. Или наши футболисты учатся покорять новые спортивные высоты? О чем мы? Об идее спортивной школы «Электрон» участвовать в первенстве Ленинградской области по футболу. Наверное, и первая, и вторая интерпретация будет верной. И, кстати, такой опыт для новгородцев не новый. Наши команды уже не первый год участвуют в открытом первенстве Санкт-Петербурга по футболу. Но обо всем по порядку.

Есть такое слово «надо»

Как рассказал Анатолий Романович, старший тренер спортшколы «Электрон», на днях её представители побывали в Санкт-Петербурге, где участвовали в заседании президиума федерации футбола Ленинградской области. Одной из тем встречи и стало участие юных новгородских футболистов в ленинградском первенстве. Такой шаг со стороны руководства новгородской спортшколы, скорее, вынужденный.

— Наше областное первенство сейчас трудно считать хорошей школой для футболистов, — пояснил Романович. — Раньше в нем участвовали почти все районы. У Марева, Пестова, Валдая было очень сложно отобрать очки. Соревнования были сильными, сверхагрессивными, поэтому и у детей была мотивация готовиться, бороться, а теперь… А ведь нашим мальчишкам нужно играть. Лучшая тренировка — это соревнования. В ленинградском первенстве участвуют более 10 команд. Это 20 полноценных игр в сезоне, чем наше первенство похвастаться не может.

В первенстве среди юношей 2002–2003 годов рождения приняли участие только четыре команды. В первенстве среди игроков 2004–2006 годов рождения было на два клуба больше. Оба турнира прошли одним днём.

Первенство среди старших юношей из-за нехватки заявки — готовность изъявили только Боровичи и Окуловка — и вовсе не состоялось. Кстати, футболисты выставили прошлым летом свою команду только на первенство 2004–2006, пропустив два других. «В предстоящем сезоне мы свое первенство не пропустим», — обещает Анатолий Романович.

Продолжение читайте здесь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.