Аспирант НовГУ стал одним из победителей международного конкурса физиков

Аспирант НовГУ стал одним из победителей международного конкурса физиков

Аспирант кафедры проектирования и технологии аппаратуры НовГУ Даниил Евстигнеев стал одним из победителей международного конкурса молодых физиков, организованного Московским физическим обществом, Физическим институтом имени П. Н. Лебедева РАН, а также Русским академическим фондом.

Он удостоен третьего диплома в номинации «Прикладная физика» за доклад «Теплофизические свойства микросистем на основе карбида кремния».

Как сообщает пресс-центр НовГУ, основные наработки по этой теме Даниил Евстигнеев сделал, обучаясь еще в магистратуре. Целью его научной работы была разработка методов, позволяющих создать тепловую микросистему с улучшенными химическими измерениями скорости и температуры газовых потоков в экстремальных условиях. Такие микросистемы  находят свое применение в нефтегазовой промышленности, в военном деле, бытовой сфере и других отраслях.

Фото с сайта НовГУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.