В Новгородской области отремонтировали дом культуры, где в год проводят полтысячи встреч

В Новгородской области отремонтировали дом культуры, где в год проводят полтысячи встреч

На фото: празднование 8 марта в обновленном волотовском ДК.

В Новгородской области на средства резервного фонда президента России отремонтирован дом культуры поселка Волот. Ремонт оценили зампредседателя правительства области Мария Пантелейчук и главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, сообщает пресс-центр правительства области.

В районном доме культуры отремонтированы концертный и танцевальный залы. Финансирование работ превысило 850 тыс. рублей. Также в 2017 году за счет субсидии бюджету Волотовского района отремонтирован фасад здания, пола в фойе и потолка в зрительном зале. Приобретена звукоусилительная и световая аппаратура.

«Ремонтные работы в доме культуры выполнены на хорошем уровне в установленные сроки. Учреждение культуры заметно преобразилось, стало современнее», – отметила Мария Пантелейчук.

«Перед нами стояла задача — добиться качественного и эффективного выполнения распоряжения президента. Мы с ней справились. Всегда возникают риски: насколько добросовестным будет подрядчик, как будет осуществляться контроль. В данном случае работал хороший подрядчик, было необходимое внимание и контроль со стороны руководства района и области. Я не раз посещал этот объект. Всё получилось», — прокомментировал итоги инспекции Вадим Непряхин.

Для справки: районный дом культуры был построен в 1961 году. Ежегодно в нем проходит около 500 мероприятий разного уровня. Сегодня в ДК работают почти 30 клубов и кружков, в которых занимаются около 400 человек от 7 до 80 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.