Знакомьтесь: сотрудник Следственного комитета Лариса Семёнова — Мама с большой буквы

Знакомьтесь: сотрудник Следственного комитета Лариса Семёнова — Мама с большой буквы

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области работает немало прекрасных женщин, которых мы хотим поздравить с весенним праздником. И сегодня мы хотим рассказать вам об одной из них.

Лариса Семёнова трудится в правоохранительных органах с 1991 года. Она работала в суде, прокуратуре, органах следственного комитета. В настоящее время занимает должность инспектора отдела процессуального контроля регионального СУ СКР — осуществляет процессуальный контроль за расследованием уголовных дел.

А ещё Лариса Семёнова — замечательная мама двух детей. Старший уже заканчивает университет, а младший — трехлетний малыш. И он — особенный, «солнечный»* ребенок.

Напомним, в прошлом году по инициативе следственного управления и при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Великом Новгороде состоялся круглый стол, посвященный адаптации и социализации детей с синдромом Дауна.

«Нам стало известно, что очередные родители в нашем городе отказались от «солнечного» мальчика, и мы не смогли остаться безучастными», — говорит Лариса.

Она убеждена, что особенные детки должны расти и развиваться в своей семье. Любовь и милосердие — вот те необходимые составляющие, которые являются благодатной почвой для роста и развития любых детей, а тем более, «солнечных».

xKBytZVyTbw

Активные родители детей с синдромом Дауна в Великом Новгороде создали «Дом солнца». Он, безусловно, поможет в решении разных проблем «солнечных» детей и их родителей.

«Действительно, такие детки требует большего внимания и участия, чем обычные, их фактически нужно обучать всему. Как правило, они позже начинают ходить, говорить, но они приносят много радости и счастья, любое их достижение приводит в полный восторг. Не скрою, что бывают такие периоды, когда¸ как говорится, руки опускаются, но эти периоды носят временный, не долгосрочный характер. Уверена, что в эти моменты необходимо «выключать» свой собственный эгоизм и идти дальше… Делай, что надо, и будь, что будет!» — говорит Лариса.

К сожалению, еще не все толерантно относятся к таким детям и их родителям. Но Лариса уверена, что , хороших людей больше. Она искренне благодарит своих коллег — коллектив следственного управления за отзывчивость, понимание и поддержку ее семьи:

«В канун международного дня 8 Марта мне хочется пожелать всем женщинам и их родным — здоровья, счастья и благополучия. Отдельные пожелания семьям, в которых есть детки с синдромом Дауна. Не отчаивайтесь! Терпения, везения, удачи и любви вам!».

* Детей с синдромом Дауна называют «солнечными», потому что они словно излучают свет и добро. При этом такие качества, как доброта и доверчивость, они сохраняют, даже став взрослыми. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.