Мошенник из Новгородской области обманывал покупателей машин через «Авито»

Мошенник из Новгородской области обманывал покупателей машин через «Авито»

Вчера, 7 марта, воронежские полицейские задержали в городе Чудово 41-летнего местного жителя. Как сообщили нашему изданию в Главном управлении МВД по Воронежской области, этот мужчина был ранее неоднократно судим за имущественные преступления. На этот раз он подозревается в мошенничестве.

Установлено, что 23 декабря прошлого года 24-летняя жительница воронежской Россоши вместе с мужем просматривали объявления о продаже автомобилей на сайте бесплатных объявлений «Авито».

Внимание супругов привлекло объявление о продаже автомобиля ГАЗ по доступной цене. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, девушка услышала мужской голос, который представился собственником автомобиля ГАЗ.

Мужчина подтвердил, что действительно срочно продает свой автомобиль. Он сказал, что проживает в Калужской области. После того, как девушка выразила желание приобрести эту машину, продавец сообщил, что необходимо предоплата. Деньги нужно перечислить на счет двух банковских карт.

Девушка согласилась с этими условиями и перечислила на указанные номера счетов денежные средства в сумме 65 000 рублей, после чего стала ожидать доставки автомобиля в Россошь. Однако, не сумев в очередной раз связаться с продавцом, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Стражи порядка установили принадлежность абонентского номера телефона и номеров счетов банковских карт, на которые потерпевшая перечислила денежные средства и их регион – Новгородская область.

На днях полицейские выехали в Чудово, где задержали и допросили подозреваемого.

«Под тяжестью предъявленных улик злоумышленник дал признательные показания, при этом пояснив, что причастен к нескольким аналогичным эпизодам мошенничеств, совершенных им в составе группы, на территории Новгородской области», — сообщают в полиции.

Среди вещественных доказательств — запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как подозреваемый снимает с банкомата деньги, перечисленные ему потерпевшей.

Полицейские выясняют причастность чудовца к аналогичным преступлениям.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии

Алексей
14:16 24.03.2018

29ноября 2017год сомной случилось аналогично ситуации отправил 50тысяч за виртуальное авто написал заявление в киришское овд ленинградской области передал номера телефонов и номера двух карт досих пор ищут молодцы воронежски полицейский

Марина
10:18 12.09.2018

да у нас тоже была ситуация с городом Чудово! мцж отправил деньги купил машину на авито ! не машины не денег не полиция чудово не шевелятся! говорят у нас цыгане орудуют ! хоть есть и номер карты и номер телефона и фамилие и имя с отчеством кому переводили деньги

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.