В 2022 году Новгородская область примет EuroSkills

В 2022 году Новгородская область примет EuroSkills

Новгородская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область в 2022 году примут европейский чемпионат рабочих профессий. Об этом в ходе заседания наблюдательного совета АСИ заявил директор направления «Молодые Профессионалы» Дмитрий Песков.

Напомним, наблюдательный совет АСИ под председательством президента Владимира Путина прошел сегодня, 7 марта, в Самаре. В заседании принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который выступил с докладом.

«Незадолго до начала наблюдательного совета, в Будапеште, генеральная ассамблея Worldskills приняла решение о том, что европейский чемпионат 2022 года пройдет в России, в Санкт-Петербурге. Наша заявка с участием Ленинградской области и Новгородской области поддержана. Три эти региона станут столицей европейского чемпионата профессионального мастерства», — сказал Дмитрий Песков.

«Мы серьёзно готовились к подаче заявки в конкурсную комиссию и очень рады, что генеральная ассамблея WorldSkills Europe утвердила кандидатуру Санкт-Петербурга как столицы чемпионата EuroSkills-2022. Новгородская область выступит гарантом соревнований и площадкой для отдельных мероприятий», — прокомментировала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. — Сегодня мы изменяем областную систему профессиональной подготовки специалистов среднего звена, внедряем современные стандарты, закупаем оборудование для техникумов и колледжей. Предприятия разных сфер экономики активно включились и поддерживают эту работу. Дважды в регионе проведен областной чемпионат рабочих профессий. Рассчитываем, что выйдем к европейскому чемпионату с хорошим опытом организации подобных соревнований. И, безусловно, проведение EuroSkills повысит интерес у молодежи к рабочим профессиям и привлечет внимание работодателей к молодым профессионалам».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.