На заседании набсовета АСИ, которое провел президент, Андрей Никитин напомнил об итальянском походе Суворова

На заседании набсовета АСИ, которое провел президент, Андрей Никитин напомнил об итальянском походе Суворова

Сегодня, 7 марта, под председательством президента РФ Владимира Путина прошло очередное заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

В ходе него были подведены итоги работы АСИ за шесть лет, а также представлены новые инициативы, которые предстоит реализовать в 2018 году. Например, проект ранней профориентации «Билет в будущее». О нем глава государства объявил в Послании Федеральному Собранию. Добавим, что председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева особенно отметила важность данного проекта.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в своем докладе, говоря о работе АСИ, подчеркнул: очень важно, что есть возможность проверить на практике те инициативы, которые реализует агентство. Глава региона признался, что ему, как руководителю субъекта, это очень помогло, как в плане социальных инициатив, так и проектов национальной технологической инициативы. Андрей Никитин напомнил, что сейчас в Новгородской области реализуется более 10 проектов НТИ. Как сказал губернатор, есть понимание упрощения каких-либо процессов.

Андрей Никитин также выразил благодарность членам Клуба лидеров, которые помогают восстанавливать церковь Троицы Живоначальной в деревне Сопины Боровичского района. «У нас на территории Новгородской области есть место, где жил генералиссимус Суворов и откуда он ушел в итальянский поход, в свое бессмертие. К сожалению, это место было немного запущено», – сказал губернатор и еще раз отметил, что благодаря Клубу лидеров удается вести восстановление храма к 220-летию похода, которое будет отмечаться в сентябре 2019 года.

Владимир Путин поблагодарил Андрея Никитина за работу в качестве руководителя АСИ. Он возглавлял его с июля 2011 года до назначения временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области.

Напомним также, 13 августа 2017 года Андрей Никитин и директор направления «Новый бизнес» АСИ Артем Аветисян осмотрели cуворовский храм. А недавно, 22 февраля, на заседании правительства Новгородской области в Боровичах глава региона акцентировал внимание на том, что нужно привести в порядок дорогу в село Кончанское-Суворовское, где находится музей полководца.

Фото: kremlin.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.