В Великом Новгороде дорожный полицейский навестил девочку, которой помог после ДТП

В Великом Новгороде дорожный полицейский навестил девочку, которой помог после ДТП

В Великом Новгороде сотрудник новгородской Госавтоинспекции Дмитрий Смирнов навестил девочку, которую экстренно доставил в больницу с места ДТП.

Для молодой мамы Алены Бугатенко визит автоинспектора, который спас жизнь ее дочери, стал настоящим сюрпризом, отметили в пресс-службе областного УГИБДД.

Беда с семьей Бугаенко случилась в конце января. Дмитрий Смирнов оказал им помощь после ДТП. Тогда на Лужском шоссе мама девочки, будучи за рулем, не учла дорожные и погодные условия, из-за чего автомобиль занесло на «встречку», где произошло столкновение с другой машиной.

В тот момент, когда на место происшествия еще не прибыла бригада скорой медицинской помощи, пострадавших на дороге заметили инспекторы ДПС Дмитрий Смирнов и Руслан Розарёнов. Они ехали на место несения службы в Новгородский район.

В ведомстве описывают события того дня: «Мать девочки лежала на земле, а водитель другого транспортного средства держал на руках ребенка, по всем признакам находившегося без сознания. Так как определить состояние девочки на месте не представлялось возможным, инспекторы приняли решение незамедлительно доставить ее в лечебное учреждение. Включив звуковые сигналы, дорожные полицейские в кратчайшее время привезли Лизу в детскую областную больницу и передали врачам».

Алена Бугатенко призналась, что чуткость сотрудников ГИБДД тронула ее до глубины души. Она пожелала стражам дорожного порядка здоровья и профессиональных успехов. Дмитрий Смирнов в подарок к 8 марта принес цветы, а малышке – мягкую игрушку с аксессуарами в виде световозвращателей.

Добавим, что  в преддверии Международного женского дня работники Госавтоинспекции поздравили вдов сотрудников ведомства, а также устроили цветочный патруль.

Фото предоставлено пресс-службой областного УГИБДД.

Комментарии

Алексей
03:19 10.03.2018

Дмитрий Смирнов и Руслан Розарёнов. Настоящие Человеки. Мужчины и Слуги Государевы. С Уважением.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.