Сергей Яковлев предложил уравнять льготы врачей и педагогов

Сергей Яковлев предложил уравнять льготы врачей и педагогов

Сегодня, 6 марта, конкурсная комиссия правительства Новгородской области встретилась с кандидатами на должность регионального министра образования. После заочного отбора претендентов осталось четверо.

Изначально же в конкурсном отборе приняли участие семь кандидатов – как из Великого Новгорода, так и из других городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова. Все они прошли тестирование на знание местного и федерального законодательства и – обязательно — русского языка. Четверка лидеров представила свои концепции развития сферы образования в Новгородской области на долгосрочную перспективу.

По словам одного из кандидатов, Ирины Середюк, одной из основных проблем является кадровая. А именно – старение кадров.

– Нужно привлекать молодые кадры – как педагогические, так и молодых управленцев в систему образования, говорит кандидат.

5465451По словам члена конкурсной комиссии, главы Крестецкого района Сергея Яковлева, необходимы решения законодательного уровня, приравнивающие льготы педагогов к льготам врачей:

– У нас, например, есть проблема с педагогами математики, физики. Надо, чтобы мы могли им предоставить жилье, в конце концов, и еще какие-то вещи, которые бы их привлекали на территорию.

По итогам собеседования конкурсная комиссия отберет финалистов. С ними лично будет беседовать губернатор Андрей Никитин. Он и назовет нового министра образования Новгородской области.

Комментарии

пурген
17:25 06.03.2018

Комплексное освоение недр земли? Во! Заодно и решим проблемы подземного
строительства и освоения недр городов и
проблемы проектирования подземных
объектов в мегаполисах и зонах
градопромышленных агломераций.А у ВВП , сдается мне, дисер-то тоже по недрам был;)

ВИКТОР
15:47 16.03.2018

А почему вы не привлекали специалистов образования и медицины раньше , только теперь начали выдвигать инициативы, почему раньше не выделяли квартиры, ничем не заинтересовывали , почему у вас все разбежались, почему вы не создали для них условий о которых вы начали говорить сейчас, что вам мешало.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.