Шарматово узнало, что такое шарм

Шарматово узнало, что такое шарм

Как мы уже сообщали, в преддверии 8 марта состоялась традиционная встреча губернатора Новгородской области с представительницами разных сфер жизни региона. В Шарматово приехали педагоги, медики, бизнес-леди, женщины-руководители, журналисты, общественницы, победительницы регионального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia.

Гостьи не только приняли поздравления от главы региона, но и обсудили с ним важные вопросы. Причем, несмотря на праздничное весеннее настроение, прекрасные дамы поднимали и достаточно серьезные темы. 

Собеседники говорили, например, о работе колледжей нашей области, об их будущем. Губернатор сообщил, что в этом году в стране будут выделены значительные средства на оборудование и обновление базы этих учебных заведений. Новгородским колледжам необходимо будет подать заявки.

IMG 7474

Говорили и о медицине. Скромных и при этом замечательных докторов детской областной больницы представила губернатору и другим гостям шеф-редактор Новгородского областного телевидения Екатерина Иванова. Врач-педиатр приемного отделения Тамара Тимофеевна Капитонова отметила, что ее радует возможность передать свой опыт и знания молодым докторам, которые пришли на работу в больницу.

IMG 7501

Сегодня на встрече с губернатором также присутствовали детский хирург Ерануи Баргесян и врач-педиатр Анна Бондаренко из детской областной. Была среди гостей и студентка-медик, Элина Сергеева, которая учится на 2 курсе Боровичского медицинского колледжа.

Выступила на встрече лидер новгородских ветеранов Нина Пилявская. Нина Ивановна сказала, что с уходом на пенсию работа многих людей на благо области не заканчивается, они ведут активную жизнь. «Наше ветеранское сообщество дорогого стоит», — сообщила она и пригласила молодых пенсионеров к нему присоединяться. Нина Ивановна также объяснила, как важно сохранять первичные ветеранские организации.

P

К слову, выступление председателя такой вот первички, ветеранов бывшего пестовского опытно-механического завода запомнилось. Зинаида Федоровна Павлова, которая проработала на этом предприятии 40 лет, поделилась мечтами о возрождении завода и интереса к профессии токаря.

IMG 7526

Она также затронула проблему медицинской помощи в районах, а другие медики просили губернатора поднять тему тарифов, по которым выделяются средства новгородским больницам на лечение пациентов.

«Отрадно, что президент обратил внимание на эти проблемы, — сказал губернатор, напомнив о недавнем Послании президента Федеральному Собранию. – Ситуация начала меняться и будет выравниваться. Эти вопросы нужно поднимать».

G1

Интересной гостьей сегодняшней встречи стала Кира Кононович, индивидуальный предприниматель, бизнес-тренер, креативный дизайнер марки нестандартных украшений BoChicca. Кира рассказала о том, что вернулась в родной Новгород из Москвы и начала здесь свой бизнес. Девушка создает авторские броши.

IMG 7553

Губернатор отметил, что в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства появится новое «креативное» ответвление, благодаря которому можно будет помогать таким творческим предпринимателям. Возможно, благодаря их интересным предложениям рядом с Новгородским кремлем перестанут продавать китайские сувениры.

Встреча получилась очень доброжелательной и теплой. Ее завершило вручение гостьям весенних букетов.

IMG 7559

Напомним, что в ходе общения шеф-редактор Новгородского областного телевидения Екатерина Иванова рассказала об областной социальной акции «Спасибо 53» и задала вопрос губернатору.

KI

Обратилась к гостьям и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. «Сегодня за этим столом собрались уважаемые женщины. О каждой из них можно говорить очень долго, здесь люди разных специальностей, за каждой – своя женская история. На этих женщин всегда можно положиться», — сказала Елена Владимировна.

IMG 7343

Фото: Сергей Суфтин

Больше фотографий в галерее

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.