Еще есть 20 дней, чтобы попросить грант на некоммерческий проект

Еще есть 20 дней, чтобы попросить грант на некоммерческий проект

Фонд президентских грантов по поручению президента России Владимира Путина проведёт в 2018 году два конкурса с общим объемом грантовой поддержки в 8 млрд рублей, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Заявки распределят по группам в зависимости от запрашиваемой суммы: до 500 тыс. рублей, от 500 тыс. до 3 млн рублей, от 3 до 10 млн рублей и свыше 10 млн рублей. Проекты из последней группы будут оцениваться строже, и проходной балл для них будет выше. Прием заявок на участие в первом конкурсе завершится 26 марта в 23:30. Итоги будут объявлены 1 июня.

Гранты будут выделены некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов по 13 направлениям: выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства, охрану здоровья и пропаганду ЗОЖ, соцобслуживание граждан, поддержку семьи, науки, образования и другим.

Эксперты оценят актуальность и социальную значимость проекта, информационную открытость и другие характеристики. Заявку для участия в конкурсе необходимо заполнить на сайте Фонда президентских грантов. Там же можно ознакомиться с положением о конкурсе.

Число обязательных документов сведено до одного – копии устава организации. Если участник конкурса в прошлом году уже загружал этот документ в систему, и в него не вносились изменения, повторно загружать его не потребуется.

В Новгородской области в 2017 году по итогам двух конкурсов поддержку Фонда президентских грантов получили 23 НКО на сумму в 38 млн рублей.

Рассказывает председатель новгородского регионального отделения российского «Красного Креста» и координатор проекта #ЗдоровоеРешение Елена Петрова:

– Благодаря Фонду президентских грантов мы смогли запустить наш проект #ЗдоровоеРешение. Будущим участникам при подготовке проекта рекомендую чётко формулировать идею, чтобы всем было понятно, как конкретный проект изменит жизнь людей в лучшую сторону.

Комментарии

Jargodslav
22:30 06.03.2018

Доброе утро, надеюсь люди воспользуются этими деньгами ради того чтоб в стране прекратили легально торговать алкогольными напитками и тобочными изделиями, пагубные привычки искожающие реальность губит нацию.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.