Андрей Никитин признался, кому из новгородцев он сказал бы «спасибо» в первую очередь

Андрей Никитин признался, кому из новгородцев он сказал бы «спасибо» в первую очередь

Сегодня, в преддверии Международного женского дня, губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил прекрасных дам – представительниц разных сфер жизни региона.

В Шарматово приехали педагоги, врачи, общественницы, бизнес-леди, женщины-руководители – не только из Великого Новгорода, но и Боровичей, Хвойной, Пестова, Старой Руссы и других уголков Новгородчины. Такая встреча впервые состоялась в прошлом году и становится доброй весенней традицией.

photo1В числе гостей сегодня была и шеф-редактор Новгородского областного телевидения Екатерина Иванова, которая также является куратором областной социальной акции «Спасибо 53».

Екатерина напомнила о том, что в ходе этой акции новгородцы получают возможность красиво поблагодарить людей, в первую очередь, представителей бюджетной сферы, которые честно и добросовестно делают свою работу. А затем журналист поинтересовалась у главы региона: кому из работающих в Новгородской области он хотел бы сказать «спасибо» по итогам прошлого года.

— В первую очередь, спасателям, — ответил Андрей Никитин. — Самое важное, что в тех катаклизмах, которые у нас происходили, ни один человек не погиб, никто не замерз, все получили воду и еду. Всё это очень значимо.

Губернатор подчеркнул, что именно в таких чрезвычайных ситуациях проверяется устойчивость любой власти, да и сами люди. Он привел пример: во время прошлогодних наводнений глава одного из небольших поселений просто уехал пережидать чрезвычайную ситуацию к детям в Питер, бросив жителей (а это в основном бабушки) на произвол судьбы. Когда поселение начало заливать, люди просто не знали к кому обратиться. Началась паника, и в этот сложный момент ответственность на себя взял простой пожарный, даже не офицер. Он оказался единственным человеком, который постарался организовать всю работу. «Это к вопросу о настоящих мужчинах», — сказал о пожарном Андрей Никитин.

Он также напомнил об урагане, который осенью пронесся по Поддорью. В той экстремальной ситуации тоже находились люди, которые одним своим присутствием всех успокаивали. 

На портале spasibo53.ru каждый желающий может оставить свою благодарность простым новгородцам, которым по долгу службы и по призванию приходится ежедневно помогать, спасать и заботиться.

О сегодняшней встрече мы расскажем подробнее, а пока — смотрите видеосюжет:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.